河北省安新县人民政府欢迎您!

您现在的位置:主页 > 政务公开 >

政务公开

安新县人民政府配资公司 2019年度考核等次和奖励情况的通报

时间:2020-05-13 17:41 来源:未知 点击:


安政〔2020〕22号
 
 
安新县人民政府
配资公司 2019年度考核等次和奖励情况的
通  报
 
各乡镇,县直各部门、直属事业单位:

根据《河北省事业单位工作人员考核实施办法》规定,我县对2019年度政府系统事业单位的7524名工作人员进行了考核,共有638人评为优秀等次,6874人评为合格等次,6人评为不合格等次,6人不确定考核等次。根据考核结果,决定对杨昭等638名考核为优秀等次的同志嘉奖奖励(见附件1)。希望受到表彰的同志戒骄戒躁,再接再厉,在今后的工作中再创佳绩。全县广大干部职工要以受表彰的同志为榜样,学习他们爱岗敬业、求真务实、脚踏实地、埋头苦干、积极向上、拼搏进取的精神,高标准、严要求、创造性的开展工作,为全县各项事业的发展做出更大的贡献。
 
附件:1.优秀等次并受嘉奖人员名单
2.不合格等次人员情况登记表
3.不确定等次人员情况登记表
 
                                        安新县人民政府          
                                           2020年5月9日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件1
优秀等次并受嘉奖人员名单
(共638名)
 
安 新 镇       杨  昭 张海涛 杨春华 高红艳 刘琴琴孙  健 王  浩 田贺鹏 李彬涛 李振海 赵克佳
大 王 镇       梁耀威 李艳军 张  娜 刘  敏 陈  洁
三 台 镇       刘艳辉 田同舟 张  雷 夏胜朝 张新乐 陈艳辉 王彦建 栗  伟
端 村 镇       田翠香 张凌云 郝志远 田艳宾 凌小克  魏小光 李  春 韩  红 田克超 郭  帅 梁志超 陈  洁
安 州 镇       张艳朝 李哲仁 林大闯 王  伟 李红伟 于树果 张彦江 张筑刚 李国元 冯  磊
同 口 镇       赵立宁 张永宏 沈小民 邢四代 马红恩 刘  卓
老河头镇       马立柱 刘凤龙 杨艳梅 孙泽宇 王勃彬 冯  浩
赵北口镇       杨红宾 李  腾 李  振 高  超 季 曲峥 邸雪兵
刘李庄镇       董艳军 白冰辉 杨三兵 吴雄飞 刘红卫 王建军
寨 里 乡       郝  磊 石会响 张小通 马  帅
芦 庄 乡       张新刚 彭孟超 陈秋蕊 梁建国 赵志川 刘志达
圈 头 乡       王路飞 杨  爽 陈  泽 陈永生
龙 化 乡       宫素红 宋  磊 王亚明 王卫国 李  薇 耿浩忠
政 府 办       夏石矿
改 发 局       陈建友 梅艳萍 郝二萍 宋继遵 李红军 臧军良 白志金 杨志伟 蔡  佳 赵泽南
公 安 局       刘  辉 马  青 刘  军
民 政 局       杨  峰 周  涛 刘小利 刘会军 陈  颖 陈颖娟
财 政 局       陈亚东 张春生 朱剑霞 潘玉民 郭艳兵 曹玉宗 韩国瑞
人 社 局       张增强 杨  帆 李  燕 王  倩 马红生 马建平 刘丽娟 韩  泽 张文端 吴英杰 马  丹 杨  刚 朱剑峰 栗  斌 刘  莹
审 计 局       贾  薇 祁志斌
自然资源局     白志洋 刘雪萍 谢  孟 魏东伟 李  强 杨卫东 屈继锋 张蕴超 张浩松
住 建 局       王东伟 刘怡菲 何二兵 赵文广 刘  娟 范桂仙 刘海乐 马金钗 周广利 章运奇 贾汉杰 解朝阳 孙利纳
交通局         辛和平 徐克桃 辛志忠 王俊清 马海兵 王  娜 李建滨 田秋华 韩海明 马  斌 马  骁 田  鹏 田文涛 韩林峰      
农业农村局     翟景祎 周玉新 张  蒙 杨  帅 单占其 梁贺楼 王顺良 贡运河 张  浩 李虎群 陈东旭 杜琴莹 刘小龙 田军涛 陈福强 田东辉 杨永新 张俊民 杨  飒 王镇坤 张成良 崔玉革 凌继忠 何  璇 赵启来 王秋芬 祁  婧 杨春香 陈  婧 汤志忠 刘占标 白  然 高胜利 刘占甫
卫健局         李晋盟 刘玉红 付永泰 张  健 刘红瑞 段洪涛 何雅秋 王  倩 任兵欢 张雪艳 夏勋友 王影娜 张  月 白占彬 夏小军 郭志勇
生态环境局     曹爱兵 韩海东 林  娜 王  磊 邸倩云 朱占林 张小兵 张振浩 张文召 刘冬梅 张贺峰 田学东 刘国勇
市场监管局     朱立新 李万青 高占森 杜金翠 武  珍 王立明 邢新伟 刘  辉 刘科伟 孟翔彩
应急管理局     刘长波 孙香波 张永安
文 旅 局       马东海 刘小强 李  扬 张  斌 辛永兵 王新凯 梁  峰 高红梅
综合行政执法局 马健康 刘  冲 李贺光 杨  涛 张子敬 杨  冲 郭锡途 张党伟 马顺东 韩  浩
退役军人事务局 赵丽敏 董  叶 张华伟
人 武 部       采小卫
招 待 所       孟思琪 闫西联 田慧霖
中 医 院       马  梅 辛彦凤 陈亚静 郭玉英 梁亚红 孟新辉 槐雪峰
县 医 院       金克军 张  亮 王晓倩 陈素仙 马  敏 李  煜 张茜宁 马黎明 刘  鹏 高  杨 陈  晖 邸靖雅 杨姝瑾
教 育 局       邸宁宁 邸小兵 孙利鹏 赵官清 高继辉 熊  伟 李文学 金官胜 姜  平
实验中学       高荣欣 张艳红 王小英 王建新 郭艳胜 王丽娟 高  艳 王丽敏 王明山 白秀卿 郝秋萍 张培培 李学彬 栗梅梅 车立华 朱雪玲 刘占坡 孙三迎 孙兵航 杨  静
边村中学       张爱艳 采吉华 杨换册 张  华 张海琴 田卫宾 蔡素丹 田海猛
安新小学       杨哲平 王瑞琴 刘月华 崔  岩 臧宝玲 朱  艳 杨丽娜 郝俊霞 夏紫朝 贺  楠 杜丽杰 辛二英
安新第二小学   张丽红 张  艳 孙雅莉 李  婵 赵新红 夏芳芳 田俊颖 韩  丽 杨  旭 张  翠 杜  蕊
机关幼儿园     马  丽 臧新蕊 蒋雪宁 张克新 马  静 马密薇  
机关二幼       张  平 赵晓俊 朱海娟 冯艳平 张红娟 邢  培
特教中心       张惠娟 宗艳茹 马丽颖
安新中学       陈艳娥 马增来 李慧敏 杨桂兰 高  彬 田姝晨 刘贺静 杨文增 冯玉翠 宋占海 梁艳芳 杨伟龙 吕永宏 邓劲松 邱晓成 梁学武 杨  涉 高  雷 王立新 刘荣荣 张红岩 贺  铮 魏艳菊 刘锁田 张建芳 周忠政 纪少兵 薛红岩 吕  晔 张晓明
职教中心       郝克俭 田紫锦 杨  莉 王露萍 田艳娥 马  骁 李继先 甄志英 刘  锦 刘占英 范会敏 张  伟
安新进校       李永红 高  华 化春华 马  宾 张  荣
安新镇总校     陈  浩 刘小敏 辛艳红 张  娜 王素玲 段慧娟 张春红 赵伟青 付军艳 车爱军 田瑞芳 胡敬莲 陈小刚 张  磊 胡翠莹 郭  玲 田异颖 凌丽慧 张  英 杨素青 张建军 张玉娟 刘素阁 张  欢 张国华 陈伍华
三台总校       崔新美 张德昌 朱小学 杨  影 崔海宾 张敏慧 郝志辉 崔新颖 崔咏梅
老河头总校     张爱青 陈灿宇 刘  岩 袁  烨 张军仿 王  慧 温小杰 刘慧茹 王艳娟 张晓彩 田  园 刘小丽 刘孟娇 范立杰 段海燕 张小宁 刘宝柱 周新爱 胡兵武
端村总校       辛小君 高  爽 李春艳 杨  雪 卞艳藏 周  艳 王  雷 刘文格 田迎新 梅广兵 王会匣 马爱香 董  英 李  振
刘李庄总校     辛景茹 刘慧娟 王景斋 蔡  仙 梁雅辉 刘凤琴 赵小丽 陈贵香 杨琳琳 王  苗 王艳艳 刘红梅 刘艳萍 刘秋景 田红宾 邸  娜 张红苗
大王镇总校     李桂芝 马秋丽 马建芳 韩  宁 张  红 周  洁 辛秀朵 王松涛 李  蕾 刘  泽 袁小英 文月娥 张耀军 李秋季 牙文朵 丁  峰
赵北口总校     邸  娜 王高云 李  娟 张丽红 郝九楼 王小娟 李  欣 赵影军 刘小燕 孙建梅
圈头乡总校     马  颖 郭素平 张贺艳 陈  艳 陈  媛 田小厦 田广振 刘根清 陈  瑞
芦庄乡总校     胡慧敏 孙建伟 赵俊艳 李林静 李伟康 杨路燕 赵旭红 李雪萍 曾建林 黎秋梅 张朝辉
安州镇总校     王小娜 杨艳蕊 杨建良 马景婵 王  娟 杨  丹 王颖坤 刘秀亭 李明玉 王英杰 李艳妹 王红杰 黄  禹 张大杏 马爱星 郝  伦
寨里乡总校     刘文山 马俊玲 李  红 许焕杰 曹会想 马俊贤 李小英 杨红仿 曹继红 王小芝 凌春红 张宝义
同口镇总校     赵丽会 张军玲 杨红影 李洪波 杨亚欣 刘淑瑾 马雪娜 苑梦莹 辛艳芳 董亚超 王二军 李会菊
龙化乡总校     宋腾佳 王佳萍 郝建秋 董玉红 史银坤 赵瑞倩 常小璐 王  思 段红钦 陈思琼 陈妍妍 苑雯文 梁小娜 王雅莎 耿  曼 梁艳昆 段宏超 丁义梅 王桂英 孟晓东
安新二中       郭腊梅 刘洪浩 冯  涛 宁春雷 李小芝 周胜乾 田丽华 梁  清 刘海涛 李景斋 邸质彬 王立彬 崔凯超 马立君
淀南中学       刘志鸿 梁雅钗 李红卫 孙彦茹 王  梦
端村学校       朱艳芳 刘学娜 阴雪颖
安州中学       田志军 孙富强 夏寒潮 马冬梅 张雪威 王  静 高冬洁
寨里乡中学     刘  侠 梁  妍 王小燕 张会民 许变花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2
不合格等次人员情况登记表
(共6名)
序号 姓名 性别 单 位 职务 不合格等次原因 受处分类型
1 刘红培 财政局   受贿罪 2019年党内严重警告
2019年降低岗位等级
2 胡海涛 住建局   单位受贿罪 2019年撤销党内
2019年降低岗位等级
3 王占超 人社局   违反社会公德 2019年降低岗位等级
4 李家宁 公安局   违反国家法律法规规定 2019年留党察看一年
5 张胜辉 教育局   危险驾驶罪 2019年降低岗位等级2019年开除党籍
6 曹向东 教育局   违反社会公德 2019年降低岗位等级
 
 
 
 
 
附件3
不确定等次人员情况登记表
(共6名)
序号 姓名 性别 单位 职务 不确定等次原因 受处分类型
1 郭宝杰 农业农村局   违反廉洁纪律行为 2019党内严重警告
2 徐学民 交通局   违反廉洁纪律行为 2019党内严重警告
3 田智学 教育局   违反廉洁纪律行为 2019党内严重警告
4 赵双伟 公安局   违法违纪行为 2018年降低岗位等级
2018年留党察看一年
5 刘彦青 公安局   违法违纪行为 2018年降低岗位等级
2018年留党察看一年
6 杨  毅 卫健局   危险驾驶罪 2018年降低岗位等级
2018年开除党籍
 
 
 
 
 
 
安新县人民政府办公室                   2020年5月9日印发

发布者:信息科  责任编辑:信息科
关键字:安,新县,人民政府,配资公司 ,2019,年度,考核,等次,